Interlocutores

Distribución nacional | Comercio especializado | Mayorista | Venta a distancia

Jan Degener Ejecutivo de ventas

Baden-Würtemberg, Renania del Norte-Westfalia

  • Tel: +49 (0) 2933 97 35-622
  • Fax: +49 (0) 2933 97 35-635
degener@aps-germany.de
Thomas Eismann Ejecutivo de cuentas

Baviera, Sajonia, Sajonia-Anhalt, Turingia

  • Tel: +49 (0) 2933 97 35-24
  • Fax: +49 (0) 2933 9735-635
eismann@aps-germany.de
Anja Solbach Ejecutiva de ventas

Hessen, Renania-Palatinado, Sarre

  • Tel: +49 (0) 2933 / 97 35-20
  • Fax: +49 (0) 2933 / 97 35-635
solbach@aps-germany.de
Tanja Woizischke Ejecutiva de ventas

Berlín, Brandeburgo, Bremen, Mecklemburgo-Pomerania Occidental, Baja Sajonia, Schleswig-Holstein, Hamburgo

  • Tel: +49 (0) 2933 / 97 35-44
  • Fax: +49 (0) 2933 / 97 35-635
woizischke@aps-germany.de

Interlocutores

Distribución nacional | Cash+Carry | Hipermercados

Ulrike Aufmkolk ppa. Gerente de ventas

  • Tel: +49 (0) 2933 / 97 35-40
  • Fax: +49 (0) 2933 / 97 35-35
aufmkolk@aps-germany.de
Martina Girreser Ejecutiva de ventas

  • Tel: +49 (0) 2933 / 97 35-32
  • Fax: +49 (0) 2933 / 97 35-35
girreser@aps-germany.de
Monika Mimberg Ejecutiva de ventas

  • Tel: +49 (0) 2933 / 97 35-11
  • Fax: +49 (0) 2933 / 97 35-35
mimberg@aps-germany.de
Bastian Müller Ejecutivo de ventas

  • Tel: +49 (0) 2933 / 97 35-54
  • Fax: +49 (0) 2933 / 97 35-35
mueller@aps-germany.de
Nadine Trempler Ejecutiva de ventas

  • Tel: +49 (0) 2933 / 97 35-21
  • Fax: +49 (0) 2933 / 97 35-35
trempler@aps-germany.de

Interlocutores

Disbribución internacional

Anke Bücher Gerente de exportación

Bélgica, Francia, Región báltica, Isla Mauricio, Madagascar, Portugal, Rusia, España, África occidental, oriental y central, Sudáfrica, América Latina

  • Tel: +49 (0) 2933 / 97 35-57
  • Fax: +49 (0) 2933 / 97 35-34
buecher@aps-germany.de
Thomas Frerkes Gerente de exportación

Egipto, Albania, Armenia, Bosnia y Herzegovina, Georgia, Italia, Kosovo, Croacia, Malta, Montenegro, Macedonia del Norte, Austria, Suiza, Eslovaquia, Eslovenia

  • Tel: +49 (0) 2933 / 97 35-19
  • Fax: +49 (0) 2933 / 97 35-34
frerkes@aps-germany.de
Thomas Graßkemper Gerente de exportación

Escandinavia, Australia, Grecia, Gran Bretaña, Irlanda, Israel, Jordania, Líbano, Marruecos, Nueva Zelanda, Chipre, Oriente Medio, Rumania, Túnez, Turquía

  • Tel: +49 (0) 2933 / 97 35-601
  • Fax: +49 (0) 2933 / 97 35-635
grasskemper@aps-germany.de
Monica Sanchez Clemente Gerente de exportación

Bélgica, Francia, Región báltica, Isla Mauricio, Madagascar, Portugal, Rusia, España, África occidental, oriental y central, Sudáfrica, América Latina

  • Tel: +49 (0) 2933 / 97 35-13
  • Fax: +49 (0) 2933 / 97 35-34
sanchez@aps-germany.de
Joanna Stachowicz Gerente de exportación

Norteamérica, Sudaméric, Bulgaria, Asia, Luxemburgo, Moldavia, Países Bajos, Polonia, Rumania, Singapur, República Checa, Ucrania, Hungría

  • Tel: +49 (0) 2933 / 97 35-618
  • Fax: +49 (0) 2933 / 97 35-34
stachowicz@aps-germany.de