Interlocutores

Distribución nacional | Comercio especializado | Mayorista | Venta a distancia

Thomas Eismann Ejecutivo de cuentas

Baviera, Baden-Württemberg, Sajonia, Sajonia-Anhalt, Turingia

  • Tel: +49 (0) 2933 97 35-24
  • Fax: +49 (0) 2933 9735-635
eismann@aps-germany.de
Monika Mimberg Ejecutiva de ventas

  • Tel: +49 (0) 2933 / 97 35-11
  • Fax: +49 (0) 2933 / 97 35-35
mimberg@aps-germany.de
Anja Solbach Ejecutiva de ventas

Hessen, Renania-Palatinado, Sarre

  • Tel: +49 (0) 2933 / 97 35-20
  • Fax: +49 (0) 2933 / 97 35-635
solbach@aps-germany.de
Tanja Woizischke Ejecutiva de ventas

Berlín, Brandeburgo, Bremen, Mecklemburgo-Pomerania Occidental, Renania del Norte-Westfalia, Baja Sajonia, Schleswig-Holstein, Hamburgo

  • Tel: +49 (0) 2933 / 97 35-44
  • Fax: +49 (0) 2933 / 97 35-635
woizischke@aps-germany.de

Interlocutores

Distribución nacional | Cash+Carry | Hipermercados

Ulrike Aufmkolk ppa. Gerente de ventas

  • Tel: +49 (0) 2933 / 97 35-40
  • Fax: +49 (0) 2933 / 97 35-35
aufmkolk@aps-germany.de
Martina Girreser Ejecutiva de ventas

  • Tel: +49 (0) 2933 / 97 35-32
  • Fax: +49 (0) 2933 / 97 35-35
girreser@aps-germany.de
Linda Hiergeist Ejecutiva de ventas

  • Tel: +49 (0) 2933 / 97 35-11
  • Fax: +49 (0) 2933 / 97 35-35
hiergeist@aps-germany.de
Bastian Müller Ejecutivo de ventas

  • Tel: +49 (0) 2933 / 97 35-54
  • Fax: +49 (0) 2933 / 97 35-35
mueller@aps-germany.de

Interlocutores

Disbribución internacional

Anke Bücher Gerente de exportación

África occidental, oriental y central, Sudáfrica, Bélgica, Estados Bálticos, Francia, Italia, Croacia, América Latina, Malta, Mauricio, Madagascar, Países Bajos, Austria, Polonia, Portugal, Rusia, España, Ucrania

  • Tel: +49 (0) 2933 / 97 35-57
  • Fax: +49 (0) 2933 / 97 35-34
buecher@aps-germany.de
Thomas Graßkemper Gerente de exportación

Albania, América del Norte y del Sur, Armenia, Asia, Australia, Bosnia y Herzegovina, Bulgaria, Eslovaquia, Eslovenia, Georgia, Grecia, Gran Bretaña, Irlanda, Islandia, Israel, Jordania, Kosovo, Líbano, Luxemburgo, Marruecos, Moldova, Montenegro, Nueva Zelandia, Macedonia del Norte, Oriente Medio, República Checa, Rumania, Singapur, Escandinavia, Suiza, Túnez, Turquía, Hungría, Chipre

  • Tel: +49 (0) 2933 / 97 35-601
  • Fax: +49 (0) 2933 / 97 35-635
grasskemper@aps-germany.de
Monica Sanchez Clemente Gerente de exportación

África occidental, oriental y central, Sudáfrica, Bélgica, Estados Bálticos, Francia, Italia, Croacia, América Latina, Malta, Mauricio, Madagascar, Países Bajos, Austria, Polonia, Portugal, Rusia, España, Ucrania

  • Tel: +49 (0) 2933 / 97 35-13
  • Fax: +49 (0) 2933 / 97 35-34
sanchez@aps-germany.de