Envío sólo dentre de Alemania
¿Necesita ayuda? Contacto de servicio: +49 (0) 2933 / 9735-0

Interlocutores

Distribución nacional | Comercio especializado | Mayorista | Venta a distancia

Thomas Eismann Ejecutivo de cuentas

Baviera, Baden-Württemberg, Sajonia, Sajonia-Anhalt, Turingia

  • Tel: +49 (0) 2933 97 35-24
  • Fax: +49 (0) 2933 9735-635
eismann@aps-germany.de
Monika Mimberg Ejecutiva de ventas

  • Tel: +49 (0) 2933 / 97 35-11
  • Fax: +49 (0) 2933 / 97 35-35
mimberg@aps-germany.de
Anja Solbach Ejecutiva de ventas

Hessen, Renania-Palatinado, Sarre

  • Tel: +49 (0) 2933 / 97 35-20
  • Fax: +49 (0) 2933 / 97 35-635
solbach@aps-germany.de
Tanja Woizischke Ejecutiva de ventas

Berlín, Brandeburgo, Bremen, Mecklemburgo-Pomerania Occidental, Renania del Norte-Westfalia, Baja Sajonia, Schleswig-Holstein, Hamburgo

  • Tel: +49 (0) 2933 / 97 35-44
  • Fax: +49 (0) 2933 / 97 35-635
woizischke@aps-germany.de

Interlocutores

Distribución nacional | Cash+Carry | Hipermercados

Ulrike Aufmkolk ppa. Gerente de ventas

  • Tel: +49 (0) 2933 / 97 35-40
  • Fax: +49 (0) 2933 / 97 35-35
aufmkolk@aps-germany.de
Martina Girreser Ejecutiva de ventas

  • Tel: +49 (0) 2933 / 97 35-32
  • Fax: +49 (0) 2933 / 97 35-35
girreser@aps-germany.de
Linda Hiergeist Ejecutiva de ventas

  • Tel: +49 (0) 2933 / 97 35-21
  • Fax: +49 (0) 2933 / 97 35-35
hiergeist@aps-germany.de
Bastian Müller Ejecutivo de ventas

  • Tel: +49 (0) 2933 / 97 35-54
  • Fax: +49 (0) 2933 / 97 35-35
mueller@aps-germany.de

Interlocutores

Disbribución internacional

Anke Bücher Gerente de exportación

Austria, Bélgica, Francia, Estados Bálticos, Mauricio, Madagascar, Portugal, Rusia, España, África Occidental, Oriental y Central, Sudáfrica, América Latina

  • Tel: +49 (0) 2933 / 97 35-57
  • Fax: +49 (0) 2933 / 97 35-34
buecher@aps-germany.de
Thomas Graßkemper Gerente de exportación

Asia, Australia, Nueva Zelanda, Oriente Medio, África del Norte, Reino Unido, Irlanda, Escandinavia, Chipre, Grecia, Suiza, Turquía

  • Tel: +49 (0) 2933 / 97 35-601
  • Fax: +49 (0) 2933 / 97 35-635
grasskemper@aps-germany.de
Monica Sanchez Clemente Gerente de exportación

Austria, Bélgica, Francia, Estados Bálticos, Mauricio, Madagascar, Portugal, Rusia, España, África Occidental, Oriental y Central, Sudáfrica, América Latina

  • Tel: +49 (0) 2933 / 97 35-13
  • Fax: +49 (0) 2933 / 97 35-34
sanchez@aps-germany.de
Carla Vielberg Gerente de exportación

América del Norte y del Sur, Italia, Malta, Países Bajos, Luxemburgo, Polonia, Bulgaria, República Checa, Albania, Armenia, Bosnia, Rumanía, Ucrania, Eslovenia, Eslovaquia, Georgia, Israel, Moldavia, Macedonia del Norte

  • Tel: +49 (0) 2933 / 97 35-618
  • Fax: +49 (0) 2933 / 97 35-34
vielberg@aps-germany.de

Interlocutores

APS_CONTACTPERSON_ADMIN_DOTCATEGORIE_4

Falk Beste

  • Tel: +49 (0) 2933 / 97 35-631
beste@aps-germany.de
Björn Wenning Director de Comercio Electrónico

  • Tel: +49 (0) 2933 / 97 35-54
wenning@aps-germany.de