Envío sólo dentre de Alemania
¿Necesita ayuda? Contacto de servicio: +49 (0) 2933 / 9735-0

Interlocutores

Distribución nacional | Comercio especializado | Mayorista | Venta a distancia

Anja Solbach Ejecutiva de ventas

Hessen, Renania-Palatinado, Sarre

  • Tel: +49 (0) 2933 / 97 35-20
anja.solbach@aps-germany.de
Nicole Mester Account Manager

  • Tel: +49 (0) 2933 / 97 35-600
nicole.mester@aps-germany.de
Tanja Woizischke Ejecutiva de ventas

Berlín, Brandeburgo, Bremen, Mecklemburgo-Pomerania Occidental, Renania del Norte-Westfalia, Baja Sajonia, Schleswig-Holstein, Hamburgo

  • Tel: +49 (0) 2933 / 97 35-44
tanja.woizischke@aps-germany.de
Thomas Eismann Ejecutivo de cuentas

Baviera, Baden-Württemberg, Sajonia, Sajonia-Anhalt, Turingia

  • Tel: +49 (0) 2933 97 35-24
thomas.eismann@aps-germany.de

Interlocutores

Distribución nacional | Cash+Carry | Hipermercados

Sebastian Schacht Gerente de ventas

  • Tel: +49 (0) 2933 / 97 35-639
sebastian.schacht@aps-germany.de
Alex Korobkov Ejecutiva de ventas

  • Tel: +49 (0) 2933 / 97 35-54
alex.korobkov@aps-germany.de
Linda Hiergeist Ejecutiva de ventas

  • Tel: +49 (0) 2933 / 97 35-21
linda.hiergeist@aps-germany.de
Martina Girreser Ejecutiva de ventas

  • Tel: +49 (0) 2933 / 97 35-32
martina.girreser@aps-germany.de
Monika Mimberg Ejecutiva de ventas

  • Tel: +49 (0) 2933 / 97 35-11
monika.mimberg@aps-germany.de

Interlocutores

Disbribución internacional

Anke Bücher Gerente de exportación

Austria, Bélgica, Francia, Estados Bálticos, Mauricio, Madagascar, Portugal, Rusia, España, África Occidental, Oriental y Central, Sudáfrica, América Latina

  • Tel: +49 (0) 2933 / 97 35-57
anke.buecher@aps-germany.de
Anke Hirschberg Gerente de exportación

  • Tel: +49 (0) 2933 / 97 35-18
anke.hirschberg@aps-germany.de
Carla Vielberg Gerente de exportación

América del Norte y del Sur, Italia, Malta, Países Bajos, Luxemburgo, Polonia, Bulgaria, República Checa, Albania, Armenia, Bosnia, Rumanía, Ucrania, Eslovenia, Eslovaquia, Georgia, Israel, Moldavia, Macedonia del Norte

  • Tel: +49 (0) 2933 / 97 35-618
carla.vielberg@aps-germany.de
Ina Kedziersksi Gerente de exportación

  • Tel: +49 (0) 2933 / 97 35-16
ina.kedzierski@aps-germany.de
Jenny Kuhlemann Gerente de exportación

Asia, Australia, Nueva Zelanda, Oriente Próximo, Norte de África, Reino Unido, Irlanda, Escandinavia, Chipre, Grecia, Suiza, Turquía

  • Tel: +49 (0) 2933 / 97 35-601
jenny.kuhlemann@aps-germany.de
Katrin Wittmann Gerente de exportación

  • Tel: +49 (0) 2933 / 97 35-69
katrin.wittmann@aps-germany.de
Monica Sanchez Clemente Gerente de exportación

Austria, Bélgica, Francia, Estados Bálticos, Mauricio, Madagascar, Portugal, Rusia, España, África Occidental, Oriental y Central, Sudáfrica, América Latina

  • Tel: +49 (0) 2933 / 97 35-13
monica.sanchez@aps-germany.de

Interlocutores

E-Commerce

Björn Wenning Director de Comercio Electrónico

  • Tel: +49 (0) 2933 / 97 35-19
björn.wenning@aps-germany.de
Janina Strauch E-Commerce Specialist

  • Tel: +49 (0) 2933 / 97 35-613
janina.strauch@aps-germany.de
Jennifer Obholz E-Commerce Specialist

  • Tel: +49 (0) 2933 / 97 35-633
jennifer.obholz@aps-germany.de
Sabrina Utsch E-Commerce Specialist

  • Tel: +49 (0) 2933 / 97 35-631
sabrina.utsch@aps-germany.de